Нефедов Александр Викторович

учитель истории и обществознания

высшее|Южный федеральный университет, г.Ростов-на-Дону|2015г.|Ростовский государственный экономический университет|2018г.

бакалавр|магистр

• история
    • обществознание
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России
    • учебный курс «Функциональная грамотность»

44.03.01 Педагогическое образование, (профиль) "История"|40.04.01 Юриспруденция, (профиль) "Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право"

"Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ.Обществознание. 6-8 классы", 2021г.; "Учитель истории и обществознания: преподавание предмета в соответствии с ФГОС ООО и СОО. Профессиональные компетенции", (с учетом обновленного ФГОС ООО (утвержден приказом Министерства просвещения от 31.05.2021 № 287)", 2022г.; "Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности", 2022г.; "Методика преподавания основ духовно-нравственных культур народов России и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", 2022г.; "Методика работы классного руководителя согласно плану воспитательной работы на 2022-2023 учебный год, организация участия в мероприятиях Минпросвещения", 2022г.; "Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности", 2022г.; "Разговоры о важном": система работы классного руководителя (куратора)", 2022г.; "Методика преподавания финансовой грамотности обучающимся в 5-8 классах", 2022г.; "Система работы классного руководителя со школьниками по самоопределению и профориентации с учетом региональной и местной специфики", 2023г.; "Обучение руководителей ППЭ основного государственного экзамена", 2023г.

Другие учителя история

Зернаева Зинаида Владимировна.
    учитель истории
    история, История России. Всеобщая история, обществознание, Основы духовно-нравственной культуры народов России, учебный курс «Функциональная грамотность», элективный курс «Я - гражданин России»