Уважаемые родители!

В МБОУ «СОШ № 1» в 2022-2023 учебном году будет сформировано три первых класса:

1 класс А, классный руководитель  Полищук Любовь Александровна;

1 класс Б, классный руководитель Николаева Ирина Алексеевна;

1 класс В, классный руководитель  Шмидт Кристина Юрьевна.

Обучение будет проводиться по образовательной программе «Школа России».

Образовательная программа «Школа России»

Школа России – это учебно-методический комплект для 1-4 классов образовательных учреждений. Научный руководитель комплекта – Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. Ведущая целевая установка УМК «Школа России» – воспитание гуманного, творческого, социально активного и компетентного человека – гражданина и патриота России, уважительно и бережно относящегося к среде своего обитания, к своей семье, к природному и культурному достоянию своей малой Родины, своей многонациональной страны и всего человечества. УМК «Школа России» включает в себя завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования. В структуру и содержание учебников заложена система заданий, направленных на включение младших школьников в деятельностное освоение учебного материала с целью овладения универсальными учебными действиями (УУД) и формирования способности самостоятельно успешно усваивать новые знания, умения и компетенции, включая ведущую образовательную компетенцию – умение учиться.

В нашем учебном учреждении Уставом установлены требования к внешнему виду учащегося:

• для мальчиков: строгий костюм в чёрном или темно-синем тонах, светлая рубашка, галстук, сменная обувь на светлой подошве;
    • для девочек: строгое платье (сарафан, юбка с пиджаком или жилетом, брюки с пиджаком или жилетом), светлая блузка, сменная обувь на светлой подошве.

Все учебники и рабочие тетради будут выданы ученикам в библиотеке 1 сентября

Перекличка для учеников 1-х классов и их родителей (законных представителей) 31 августа в 10.00. На перекличке Вы сможете:

• познакомиться с учителем;
    • уточнить, в какой класс попал ребёнок (если не было высказано предварительных пожеланий);
    • задать все интересующие Вас вопросы.

Если Вы не успеваете приехать, уточняйте информацию по телефонам:

8(3463)517-067 – секретарь Екатерина Васильевна Лапшина;

8(3463)517-068 – директор Марина Александровна Федорова;

8-9324-224-597 – заместитель директора Наталья Анатольевна Пинигина.​

Описание как выявить готовность ребенка к школе